主耶和華是我的力量.他使我的腳快如母鹿的蹄、又使我穩行在高處。
哈巴谷書3:19

獎項

獎項

  • 2019.07.03 獲獎日期

    2018/19年度香港學校戲劇節(中學廣東話組)

    個人獎項

    傑出導演獎  4C  歐漸飛
    傑出演員獎  5A  黎曉童
    傑出演員獎  3C  李凱嵐

     

    團體獎項

    傑出舞台效果獎
    1A班:李冠毅
    2A班:李梓洸、蔡幸妍、黎曉彤、羅敏芝、王可盈、林婉倩
    2C班:彭子豪
    2D班:葉 汶、羅潔璇
    3A班:黃卓雯
    3B班:黃芷妮
    3D班:李曜晴
    4C班:歐漸飛
    5A班:孫文浩



    傑出合作獎 

    1A班:王康橋、李冠毅、李卓婷
    1B班:陸永樂、沈芊芊、黃澤怡、陳雪瀅、鄭詠心、李雪兒、黃凱怡
    1C班:麥綺晴、陳詠欣
    2A班:李梓洸、蔡幸妍、黎曉彤、羅敏芝、王可盈、林婉倩
    2B班:梁沛怡
    2C班:張芊芊、彭子豪
    2D班:葉 汶、羅潔璇
    3A班:黃卓雯
    3B班:羅惠怡、袁藝瑛、黃芷妮
    3C班:李凱嵐、黃秋瑩
    3D班:雷安怡、李曜晴、李凱瑩
    4C班:歐漸飛
    5A班:黎曉童、孫文浩、王志如


             

     

  • 2019.07.03 獲獎日期

    「STEM X 職業探索」遊戲程式設計比賽

    STEM 創新創意大獎

    4A 28 蘇美宜

    4C 25 王曉晴
     
    4D 20 陳詠琳

    4D 26 宋琛瑜
  • 2019.06.21 獲獎日期

    2019明日之星上游獎學金

    3A 譚彩琪
    4D 鄭燊楠
    5A 張詠欣
  • 2019.05.25 獲獎日期

    「凝聚正向力量 。關心香港未來」專題研習比賽

    一等獎

    4A 彭建韜
    4A 楊文聰
    4A 林加凱

    二等獎

    4D 鄭燊楠
    4D 伍穎欣
    4D 孔恩華
    4C 鄧智恒
    4B 徐子晴
    4C 韓善恒
  • 2019.05.07 獲獎日期

    觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃(學業成績)獎

    4A 林曉雯
    4B 陳嘉豪
    5A 樊倬忻
    5B 陳建廷
    5C 鍾漢新
    5D 陳溥霖
     
  • 2019.04.30 獲獎日期

    視藝科--2018-19年度知識產權署尊重互聯網上的知識產權(中學組) THREE樂隊LOGO設計比賽

    冠軍 1D30 曾家儀
    亞軍 1D12 林淯軒
    季軍 1A32 余芷晴
    創意獎 1A25 莫瑋恩
    創意獎 1A13 王康橋
  • 2019.04.17 獲獎日期

    康樂及文化事務處《漫遊音樂世界》 學校聯演 (管樂團)

    傑出表演獎 -- 全場最高分數隊伍

    1A01

    張訢雋

    4A03

    張康庭

    1A12

    王智毅

    4A05

    何志釗

    1A18

    朱枳澐

    4A06

    洪政毅

    1A29

    蔡曉桐

    4A15

    鄭 霖

    1C21

    陳子怡

    4A17

    張凱儀

    1C23

    鄭曉蕊

    4A25

    李欣樺

    1C27

    麥綺晴

    4A28

    蘇美宜

    1D22

    陳鉻澄

    4B25

    林慧欣

    1D26

    林凱淇

    4C10

    盧南杰

    2A11

    雷焯傑

    4C14

    黃慶銘

    2B01

    歐韋麟

    4D14

    連御軒

    2B11

    吳舜樑

    4D18

    翁經泓

    2C12

    曾俊朗

    4D24

    李淑敏

    2C21

    張穎欣

    5A07

    許銘量

    2D13

    盧卓傑

    5A32

    黃愷琪

    2D15

    吳鈞堯

    5B13

    陳嘉怡

    3B08

    郭子駿

    5B14

    陳美鳳

    3B16

    唐浩庭

    5B16

    張穎思

    3B28

    蕭 穎

    5B24

    梅嘉欣

    3C05

    洪 進

    5D13

    李順軒

    3D05

    丁詠軒

    5D26

    許洛琳

    3D19

    黃溢朗

    5D29

    施心容

    3D21

    章雅姿

    5D33

    袁嘉莉



    合拍司儀獎

    5B24

    梅嘉欣

    5D29

    施心容




  • 2019.04.17 獲獎日期

    康樂及文化事務處《漫遊音樂世界》 學校聯演 (合唱團)

    優良表演獎

    1A30

    黃心悅

    2B30

    曾穎玟

    1B15

    陸永樂

    2C09

    彭子豪

    1B20

    鄧梓健

    2C17

    楊詠喬

    1B26

    陳雪瀅

    2C19

    張芊芊

    1B27

    鄭詠心

    2C21

    張穎欣

    1B29

    沈芊芊

    2C24

    郭靖瑤

    1B30

    黃澤怡

    2C28

    戴悅茵

    1B31

    黃凱怡

    2C30

    余明莉

    1C22

    陳詠欣

    2D13

    盧卓傑

    1D05

    張德生

    2D21

    張寶欣

    1D24

    卓嘉禧

    2D27

    李熙桐

    2A08

    李梓洸

    3A21

    張碧兒

    2A11

    雷焯傑

    3B23

    羅惠怡

    2A16

    張寶怡

    3B28

    蕭 穎

    2A19

    何欣琪

    3C28

    黃秋瑩

    2A21

    林詠雯

    3C31

    袁子琳

    2A26

    麥恩儀

    3D26

    李曜晴

    2A28

    岑美怡

    3D28

    雷安怡

    2B11

    吳舜樑

    5A22

    黎曉童

    2B17

    陳嘉琳

    5A26

    李珮義

    2B21

    林學雯

    5B13

    陳嘉怡

    2B26

    梁穎如

    5D13

    李順軒

    2B27

    李嘉文

    5D26

    許洛琳

    2B28

    李沁怡

    5D33

    袁嘉莉

    2B29

    司徒詠珊

     

  • 2019.04.17 獲獎日期

    第71屆香港學校音樂節

    優良証書
    1D05 張德生 -- 聲樂獨唱
    2A16 張寶怡 -- 聲樂獨唱
    2A19 何欣琪 -- 聲樂獨唱
    2C28 戴悅茵 -- 聲樂獨唱
    3A18 阮德銘 -- 結他獨奏
    4C14 黃慶銘 -- 單簧管獨奏
    4C28 楊雅棋 -- 鋼琴獨奏(七級)
    4D14 連御軒 -- 單簧管獨奏
    5D29 施心容 -- 小號獨奏


  • 2019.04.16 獲獎日期

    聖安當女書院田徑 4x100米接力邀請賽

    聖安當女書院田徑 4x100米接力邀請賽
    友校田徑女子組 4x100米接力邀請賽 - 冠軍
    主辦機構:聖安當女書院
             
    5A 23 劉靜雯
    5B 21 李梓淋
    5C 26 馬慧芊
    5D 27 劉倩汝
  • 2019.04.16 獲獎日期

    恵僑英文中學田徑 4x100米接力邀請賽

    恵僑英文中學田徑 4x100米接力邀請賽
    友校田徑女子組 4x100米接力邀請賽 - 季軍
    主辦機構:恵僑英文中學

    3B 22郭鏞兒
    3D 21章雅姿
    4B 20張嘉欣
    4C 21林卓瀅



  • 2019.04.16 獲獎日期

    第21屆香港青少年科技創新大賽

    第21屆香港青少年科技創新大賽<優秀STEM活動>---全港優異獎
    • 4D 鄭燊楠
    • 4D 伍穎欣
    • 4D 孔恩華

     第21屆香港青少年科技創新大賽<優秀STEM學校>---嘉許狀

  • 2019.04.16 獲獎日期

    2018 - 2019第七十屆香港學校朗誦節得奬名單

    良好証書(粵語詩詞獨誦)
    中一級
    1C32周凱瑩
    1D25霍穎欣

    優良証書(粵語二人朗誦)
    1D21陳頌恩、1D26林凱淇
    4A14陳詩蓓、4A31葉鎂霖
    5A15趙思維、5B27潘映蓮

    優良証書(粵語詩詞獨誦)
    2A16張寶怡
    2B12伍宇斌
    2B19黃芷昕
    2B25梁沛怡
    4A20郭曉晴
    4A21 黎詠琳

    優良証書(普通話詩詞獨誦)
    1A15殷梓泫
    1B27鄭詠心
    2A19何欣淇
    5A18蔡素君

    優良証書(粵語散文獨誦)
    4A10彭建韜
    5D25夏舫瑤

    優良証書(普通話散文獨誦)
    1A25莫瑋恩
    3A19蔡雪玟
  • 2019.04.10 獲獎日期

    第16屆中學基建模型比賽

    決賽入圍隊伍
    4A03 張康庭
    4D05 馮正
    4D08 郭奕希
    4D10 林熙
    4D11 林加凱
  • 2019.03.29 獲獎日期

    訓導組: 乖學生計劃2018-19

    訓導組: 乖學生計劃2018-19

    第一名 4C周林、5B陳泊言、5C鍾漢新、5B吳凱曈、5B馬靖鈴
    第二名 4A何志釗
    第三名 4C歐漸飛

     

總數: 168