因為乖僻人為耶和華所憎惡,正直人為他所親密。
箴言3:32


校曆表

今日活動
  • 下學期考試 (中三,五)

最新消息

早會閱讀宣佈 2023.06.05
JA Company發還股本事宜 2023.05.29
科學學會及電子學會<我是STEAM車手>高架車活動 2023.05.29
新一屆首席領袖生面試 2023.05.29
基信團契 2023.05.29
父親節送心聲活動 2023.05.29
English Society - 5th gathering 2023.05.28
棋藝學會年度最後一次聚會 2023.05.22
牙科助護職場體驗活動 2023.05.22
早會閱讀換書事宜 2023.05.22
基信團契 2023.05.22
English Society - 4th gathering 2023.05.21
新一屆領袖生面試 2023.05.15
基信團契 2023.05.15
新一屆領袖生面試安排 2023.05.08
基信團契 2023.05.08
棋藝學會第六次聚會 2023.05.02
基督教香港崇真會社會服務部賣旗日 2023.05.02
BBS面試名單公布 2023.05.02
科學學會及電子學會活動 2023.04.24
» 更多消息

近期獎項

  1. 「視覺無障礙2022」中學生無障礙訊息攝影比賽
    獲獎日期: 今天
    校園電視台

    冠軍  -- 4B 羅力銓

    優異  -- 4A 陳子卿 
  2. 《香港品質保證局理想家園: 第十六屆徵文、攝影、微電影、繪畫及海報設計創作比賽》
    獲獎日期: 今天
    攝影比賽

    中學組亞軍

    4A 陳子卿 


    微電影比賽

    中學組優異

    4A 陳子卿
    4B 羅力銓
    4B 周千佑
    4B 張柏豪
  3. 快樂共融全港兒童及青少年攝影比賽2022
    獲獎日期: 今天
    校園電視台

    季軍(青少年組) 

    3A 林雨涵
  4. 第八屆「英才盃STEAM教育挑戰賽」初賽
    獲獎日期: 今天
    科學學會/電子學會/科學科/創新科技科/ STEAM組

    初中組冠軍及最佳外觀造型特別獎
    • 3B21林綽瑩
    • 3B19曹芷淇
    • 3B32伍曉君
    初中組亞軍
    • 3A10梁皓智
    • 3A06蔡樂文
    • 3A11梁浩賢
    初中組季軍
    • 3A05陳彥縉
    • 3A02陳記善
    • 3A28盧柳君
    初中組優異
    • 3A09羅楚耀
    • 3A07莊子霖
    • 3A17王銘嵐
    高中組冠軍
    • 4C03張栢勤
    • 4B06張柏豪
    • 4C07劉景培
    高中組亞軍
    • 4A03周泓銘
    • 4B15杜文謙
    • 4A07顧偉桐
    高中組季軍
    • 5A10魏子朗
    • 5A21李嘉敏
    • 5A18霍穎欣
    高中組優異
    • 4A16謝海東
    • 4A08林振銘
    • 4A33庄巧晴
  5. 「綠火焰計劃 - 環保智慧能源大賽」 
    獲獎日期: 2023.05.31
    資訊及通訊科技科

    積極參與獎

    5A 馮澤成
    5A 郭兆倫
    5A 郭濤鳴
    5A 林俊亨
    5A 林子獻
    5A 黃建鋒
    5A 殷梓泫
    5A 張嘉苗
    5A 羅嘉慧
    5A 蘇慧珊
    5A 許嘉欣
    5B 黃鍶韻
    5C 黃心悅


  6. 74th Hong Kong Schools Speech Festival (2022)
    獲獎日期: 2023.05.23
    Certificate of Merit

    1B

    14

    Poon Sik Lam

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1C

    25

    Lee Man Yan

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1C

    33

    Zhu King Yu

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    2

    Chau Chun Tung

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    8

    Mak Chi Hin

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    10

    Poon Baron

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    16

    Cheung Tsz Ching

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    22

    Lin Tsz Yan

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    24

    Mok Wai Fong

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    25

    Ng Po Yi

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    28

    Wong Sum Yu

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    30

    Ye Chi Ting

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    2A

    18

    Yau Wai Shing

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    2B

    25

    Ng Iris

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    3A

    1

    Chan Ka Him Isaac

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    3A

    18

    Wong Yiu Tung

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    3B

    14

    Yuen Tsz Ning

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    3B

    16

    Chan Yuet

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    4A

    14

    Szeto Pang Chueng

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    4C

    3

    Cheung Pak Kan

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    4C

    10

    Li Yee Nok

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    4D

    14

    Lam Chui Yiu

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    5A

    1

    Chan In Sing

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    5A

    10

    Ngau Tsz Long

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    5B

    16

    Wong Long Ching

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    Certificate of Proficiency

    4A

    7

    Ku Wai Tung

    Dramatic Duologue

     

    4A

    16

    Tse Hoi Tung

    Dramatic Duologue

     

    1B

    19

    Yiu Cheuk Hei

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    9

    Or Ho Yin

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    1D

    21

    Lin Peiyu

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    2A

    5

    Cheng Cheuk Nam

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    2B

    3

    Choi Lok Seng

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    2B

    21

    Ho Hiu Ching

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    3C

    11

    Loong Kwan Ho

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    3C

    21

    Lai Tsz Yan

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    3C

    25

    Leong Wing Yu

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    4B

    7

    Cheung Tung Kin

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    4C

    7

    Lau King Pui

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

    5B

    19

    Chu Chi Wan

    Solo Verse Speaking (Non-Open)

     

     

  7. 第25屆香港青少年科技創新大賽
    獲獎日期: 2023.04.04

    生物科、科學學會及電子學會

    • STEM活動- 優異獎
    4A  周泓銘
    4B  杜文謙
  8. EB Outstanding Students 2022-23
    獲獎日期: 2023.02.23
    Department of English Language 

    1B  Hui Yuen Yi 
    1D Chau Chun Tung
    1D Lin Tsz Yan
    2A Yau Wai Shing
    2A Yau Mei Ka
    2D Yung Tsz Hin
    3A Cheung Hoi Shan
    3A Lin Yuhan
    3C Lau Yee Lam
  9. 香港新一代文化協會科學創意中心---「英才盃—STEM教育挑戰賽(中學組)」決賽
    獲獎日期: 2022.09.08
    科學學會/電子學會/科學科/創新科技科


    優異獎:

    4A陳博

    4A司徒鵬翔

    4B張柏豪

  10. 香港新興科技教育協會---第十三屆全國青少年科學影像節 (香港區選拔賽)
    獲獎日期: 2022.09.08
    生物科及科學學會

    優異獎:
    4A 梁灝然
    4B 曾偉權

    優異獎:
    5A 魏子朗
    5A 霍穎欣
    5A 李嘉敏

  11. 友善社區手機短片創作比賽
    獲獎日期: 2022.08.26
    校園電視台、其他學習經歷組

    優異獎

    4A  馮澤成、郭濤鳴、林俊亨、林子獻、黃建鋒、殷梓泫、張嘉苗

    4B  潘俊熹、黃朗晴、朱枳澐
  12. 2022香港理工大學環境科學專題研習
    獲獎日期: 2022.07.28
    科學科

    冠軍組別
    2A:王銘嵐、袁康祖、陳曦曼、蕭凱婷
    3A:朱俊行、顧偉桐、林梓桐、庄巧晴

    亞軍組別
    2A:林雨涵、盧柳君、吳梓琦
    3A:鄭安盈、李穎潔
    3B:張裕敏、鄭嘉茵、楊玥

    季軍組別
    2A:陳記善、陳君豪、莊子霖、羅楚耀、曹嘉浩、黄耀桐
    3A:黃芷姮、劉奕瑤
  13. 與中文學會合辦書詩詞歌賦簽設計比賽
    獲獎日期: 2022.07.22
    與中文學會合辦書詩詞歌賦簽設計比賽
    視藝學會
    優異
    2A梁浩賢 盧柳君 吳梓琦 2B梁殷怡 4A羅嘉慧 4D陳子怡 5A張家怡 蔡幸妍 劉嘉琦 5E張寶欣
    季軍 4A莫瑋恩 4E周凱瑩
    亞軍 4B李雪兒
    冠軍 5B李沁怡




  14. HKICPA Accounting& Business Management Case Competition
    獲獎日期: 2022.07.22
    HKICPA Accounting& Business Management Case Competition
    企業、會計與財務概論科
    Certificate of Appreciation
    4A郭兆倫 薛珮彤 蘇慧珊 李卓婷
    4B李雪兒 蔡曉桐 黃鍶韻
    Certificate of Proficiency
    5A梁沛怡 司徒詠珊 
    5C梁家琦 羅潔璇

  15. 香港家庭福利會 - 2022年疫下學理財「理智醒」網上問答比賽
    獲獎日期: 2022.07.22
    香港家庭福利會 - 2022年疫下學理財「理智醒」網上問答比賽4等獎
    企業、會計與財務概論科
    4A李卓婷 蘇慧珊 張嘉苗 吳梓齊 5A司徒詠珊 5C陳芷珊
  16. 「地景.人文.寫作」2021/22學年社區讀寫導覽
    獲獎日期: 2022.07.22
    「地景.人文.寫作」2021/22學年社區讀寫導覽良好
    2A 吳梓琦
    3A 朱俊行 顧偉桐 劉文鍵 林芷澄 林梓桐
    4A 陳鉉升 魏子朗 王智毅 黃嘉發 李卓婷 李嘉敏 莫瑋恩 薛珮彤 蘇慧珊 張嘉苗
    4B 曾家儀 黃鍶韻 張嘉苗



  17. 科學學會/電子學會/科學科/創新科技科 ---「英才盃—STEM教育挑戰賽(中學組)」初賽
    獲獎日期: 2022.07.19
    中一級:
    冠軍:1B班 (陳敏琳、羅舒恩、譚日晴)
    亞軍:1A 班 (陳文軒、程柏熙、邱威盛)

    中二級:
    冠軍:2B班 (曹芷淇、余蒂柔)
    亞軍:2A 班 (陳彥縉、羅楚耀、王銘嵐)

    中三級:
    冠軍:3B班 (陳博、張柏豪、司徒鵬翔)
    亞軍:3C班 (林澤成、劉振權、周思凡)
    季軍:3D班  (周易佑、鄭文灝、譚宇軒)

    最佳設計及創意獎:
    3D班  (周易佑、鄭文灝、譚宇軒)
  18. 訓導組 「乖學生計劃」勤到獎勵得獎名單:
    獲獎日期: 2022.07.18

    4E 15 郭靖瑤 
    4E 09 毛昶嵐
    3D 07 李柱森
    1D 07 劉子睿
    3C 31 麥綺晴
    4E 01 陳浚


  19. 中文學會「浮簽若歌亅書籤設計比賽
    獲獎日期: 2022.07.07
    冠軍 5B李沁怡

    亞軍 4B 李雪兒

    季軍 4E 周凱瑩

    季軍 4A 莫瑋恩

  20. 中國航天科技國際交流中心及香港新一代文化協會主辦首屆香港青少年航天創新大賽
    獲獎日期: 2022.07.04
    資優教育組 / 資訊及通訊科技科 / 電子學會

    三等獎:
    3A 周泓銘
    3A 張迅勤
    3A 曾偉權

    優異獎:
    3A 顧偉桐
    3A 吳梓健
    3A 梁灝然


校友會
家教會 PTA
Career
校園電視台
Web SAMS
EDAC
ESDA
e Service
eClass
處理投訴
教育局
香港聖公會
香港聖公會檔案館