不要自欺,神是輕慢不得的。人種的是甚麼,收的也是甚麼。
順著情慾撒種的,必從情慾收敗壞;順著聖靈撒種的,必從聖靈收永生。
我們行善,不可喪志;若不灰心,到了時候就要收成。
加拉太書6:7-9
身份:

校曆表

今日活動
  • 家長日

最新消息

401室地台已修葺好 2017.02.24
社際辯論決賽 2017.02.24
其他學習經歷組 2017.02.24
遲到留堂班 2017.02.24
上學期社際比賽成績 2017.02.23
遲到留堂班 2017.02.23
合唱團宣布 2017.02.22
校園電視台 2017.02.22
女童軍 2017.02.22
中二至中三中英數奮進班 2017.02.22
合唱團宣布 2017.02.21
中二級級際活動 2017.02.21
多元智能躍進計劃 2017.02.20
電子學會 2017.02.20
樂器班 2017.02.17
學生大使 2017.02.17
基信團契 2017.02.17
JA Company 2017.02.17
電子學會 2017.02.17
其他學習經歷組 2017.02.17
» 更多消息

近期獎項

  1. 2016-2017年度上學期智愛中文網TOP-TEN學生
    獲獎日期: 2017.02.20

    班別

    姓名

     

    班別

    姓名

     

    班別

    姓名

    1B

    梁志輝 (14)

     

    2A

    林加凱 (10)

     

    3A

    甘子龍 (9)

    1B

    譚彩琪 (30)

     

    2D

    林曉雯 (20)

     

    3A

    鄭嘉欣 (19)

    1D

    蔡雪玟 (17)

     

    2A

    陳梓鋒 (2)

     

    3B

    鄺敏婷 (25)

    1D

    林俊言 (7)

     

    2D

    李淑敏 (24)

     

    3A

    梁依雯 (25)

    1B

    莊子鋒 (7)

     

    2A

    高樂然 (7)

     

    3B

    胡健龍 (16)

    1B

    高曉桐 (24)

     

    2A

    馮正 (4)

     

    3D

    洪煜旻 (7)

    1D

    莊珈瑋 (21)

     

    2D

    吳彩怡 (27)

     

    3D

    梁頌希 (24)

    1A

    陳泳鍵 (2)

     

    2A

    孔恩華 (26)

     

    3D

    葉婉芬 (19)

    1C

    顏佳堯 (12)

     

    2A

    李泳枝 (27)

     

    3A

    曾詠欣 (30)

    1B

    蕭穎 (32)

     

    2A

    張凱儀 (22)

     

    3A

    盧曼惠 (27)

  2. 香港學界女子籃球比賽 女子甲組-冠軍
    獲獎日期: 2017.02.20

    1D 黃子彤
    4A 項詠鈺
    4B 黎諾妍
    5A 蕭家晴
    5A 王倩兒
    5B 朱兆瑩
    5B 林寶緣
    5C 蘇詠禧
  3. 中一及中二級閱讀獎勵計劃 2016-17 (上學期) 得獎名單
    獲獎日期: 2017.02.17
    中一級
    第一名 1B 譚彩琪
    第二名 1D 李凱瑩
    第三名 1B 梁志輝

    中二級
    第一名 2C 林柏熙
    第二名 2D 黎詠琳
    第三名 2B 李穎蓁



  4. 國際成就計劃學生營商體驗(JA Company Program)最佳產品獎校本組亞軍 2016-12-17
    獲獎日期: 2017.01.07


    CEO 李丹鈮(5A)
    Sales & Marketing Director 鄭浩汶(5A)
    Financial Director 郭楊翔(5A)
    Production Director 吳倩怡(5A)
    HR Director 蕭明心(5D)
     IT Director   嚴豪軒(5D)

    Team Member 曠綺 (5A)   
    Team Member 劉思敏(5A)
    Team Member 黃佩香(5A)
    Team Member 黃炳強(5D)
    Team Member 鄭伊晴(4A)
    Team Member 羅嘉欣(4A)
    Team Member 吳嘉貽(4A)
    Team Member 楊淇淇(4B)
    Team Member   歐詠欣(4D)
  5. 2016 香港國際無伴奏合唱比賽 -- 小組合唱銅獎
    獲獎日期: 2017.01.06
    成員名單: 

    FIRST SOPRANOS  第一女高音   (7)

    5A  莊詠漩      5C 李詩慧       4A  陳凱慧      4A  吳裕彤     

    4B  黎諾妍      2D  張嘉欣      2D  徐子晴     

     

    SECOND SOPRANOS  第二女高音  (5)

    5A  劉思敏      4A  甘家露      3D  陳嘉怡

    2B 張珈霖       2D  陳詩蓓

     

    ALTOS  女低音  (7)

    5A  林青榆      5A  吳倩怡      5A 黃佩香       5A  余梓童     

    5B  林寶緣      2A  朱子言      2D 曾梓沁



  6. STEM Education Conference-cum-Carnival organised by The Education University of Hong Kong
    獲獎日期: 2017.01.05
    得獎者 名次等弟
    張藝圳(4A04) Best Problem Solving in STEM Award
    黃 譽(4A09) Best Problem Solving in STEM Award
    馬鉉崴(4D14) Best Problem Solving in STEM Award
    黃炳強(5D24) Best Problem Solving in STEM Award
    蕭明心(5D32) Best Problem Solving in STEM Award
  7. 觀塘區分齡田徑比賽
    獲獎日期: 2016.12.21
    6A 陳熾禮 觀塘區分齡田徑比賽2016 男子青少年C組(16至18歲) 4X400M米接力 冠軍(破大會紀錄)


    6C 馬志城
    6D 張灝賢
    6D 曹漢科
  8. Hong Kong Biology Olympiad (HKBO), Organised by The Hong Kong Association for Science and Mathematics Education (HKASME), the Department of Science and Environmental Studies (SES) of the Education University of Hong Kong
    獲獎日期: 2016.12.14

    得獎者

    邵譯霆(5A09)

    麥顥麟(5D17)

     

    名次等

    First Class Honours

    Merit

     
       
       
  9. 視藝科:「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽2016 (漁農自然護理署主辦)
    獲獎日期: 2016.12.02
     
    得獎者
     
    名次等弟
     
    李順軒(3D09)
     
    季軍
  10. 觀塘警區暨觀塘少年警訊名譽會長會聯合主辦 - 觀塘少年警訊滅罪及種族共融2公里健康跑
    獲獎日期: 2016.11.12
    林卓瀅(2D19)
    個人優異獎
     
    梁倖瑜(5B25)
    個人優異獎
     
    羅世豪(5B10)
    團體獎項-亞軍
     
    王嘉輝(5B16)
    團體獎項-亞軍
     
    李嘉楊(5C10)
    團體獎項-亞軍
     
    呂信賢(5C13)
    團體獎項-亞軍
     
    莊恭州(4A06)
    團體獎項-季軍
     
    甄健龍(4A10)
    團體獎項-季軍
     
    潘梓聰(4B13)
    團體獎項-季軍
     
    陳建賓(4C03)
    團體獎項-季軍
  11. 微型震動機械人大賽 3.0 - 機械乒團障礙賽, 主辦機構: 香港新一代文化協會,香港科學創意學會
    獲獎日期: 2016.11.04

    得獎

    名次等

    周偉揚(4A03)

    一等獎

    張藝圳(4A04)

    一等獎

    黃 譽(4A09)

    一等獎

    鄭浩林(4D01)

    一等獎

    駱名森(4D13)

    一等獎

    馬鉉崴(4D14)

    一等獎

    成浩希(4D17)

    一等獎

    王偉灝(4D20)

    一等獎

    黃嘉睿(4D22)

    一等獎

  12. 『新路歷.情』舊曲新詞創作比賽2016
    獲獎日期: 2016.10.23

     

    得獎學生 獎項
    張心妍(4A17) 中學組亞軍
    盧可欣(4A24) 中學組亞軍
    麥楚瑩(4A27) 中學組亞軍
    彭子晴(4A30) 中學組亞軍
    姚止晴(4A36) 中學組亞軍
    曾穎妍(4A20) 中學組優異獎
    方姬婷(4B20) 中學組優異獎
  13. 多元智能挑戰營
    獲獎日期: 2016.10.07
     得獎者  名次等第
     黃家祖 (2C20)  最佳學員
     李景俊 (2C11)  最佳進步獎
  14. 世界兒童繪畫大賽(香港區)---少年組(西畫)
    獲獎日期: 2016.09.22
    得獎者 名次等第
    藍天頌 (4B07) 金獎 
  15. 第十屆品德教育漫畫創作比賽
    獲獎日期: 2016.09.22
    得獎者 名次等第
    曾穎妍(4A20) 中學組個人表現優異獎
  16. 2016 科學評核測驗
    獲獎日期: 2016.09.11

    吳隆平(4D16)金獎

    歐詠欣(4D27)金獎

    馬鉉崴(4D14)銀獎

    曾建文(4D19)銀獎

    王偉灝(4D20)銀獎

    何文儀(4D29)銀獎

    吳芷珊(4D33)銀獎

    張藝圳(4A04)銅獎

    黃 譽(4A09)銀獎

    陳潁潼(4A13)銅獎

    陳怡靖(4A14)銅獎

    陳琬婷(4A15)銅獎

    鄭伊晴(4A16)銅獎

    張心妍(4A17)銅獎

    莊淦妍(4A18)銅獎

    盧可欣(4A24)銅獎

    羅嘉欣(4A25)銅獎

    雷學沂(4A26)銅獎

    麥楚瑩(4A27)銅獎

    彭子晴(4A30)銅獎

    王露錚(4A34)銅獎

    甄敏鈴(4A35)銅獎

    姚止晴(4A36)銅獎

    黃俊燁(4B15)銅獎

    張浩龍(4C05)銅獎

    黃嘉睿(4D22)銅獎

  17. 多元智能躍進計劃嘉許禮
    獲獎日期: 2016.07.15
    得獎者
    名次等第
    杜偉熙(2A05)
    躍進獎
    梁哲銘(2A09)
    躍進獎
    黎曉童(2A19)
    躍進獎
    葉統文(2C21)
    躍進獎
  18. 傑出基孝人
    獲獎日期: 2016.06.08
    得獎者
    名次等第
    梁雪兒(5A19)
     
  19. 中文科2015-2016年度中文科 智愛網上閱讀計劃(全年)
    獲獎日期: 2016.06.08
    得獎者
    名次等第
    陳梓鋒(1C04) 第一名
    林加凱(1A05) 第二名
    譚泳新(1C18) 第三名
    鄺敏婷(2A18) 第一名
    莊敏晴(2A16) 第二名
    馬樂兒(2A25) 第三名
    郭文俊(3C12) 第一名
    方姬婷(3D20) 第二名
    曾穎妍(3D19) 第三名
  20. 第十屆品德教育漫畫創作比賽
    獲獎日期: 2016.06.07
    得獎者 名次等第
    曾穎妍(4A20) 中學組個人表現優異獎

校友會
家教會 PTA
Career
校園電視台
Web SAMS
EDAC
e-platform
e Service
eClass
Wise News
處理投訴
電子通告網頁版