主耶和華是我的力量.他使我的腳快如母鹿的蹄、又使我穩行在高處。
哈巴谷書3:19

校曆表

今日活動
  • 清明節及復活節假期

最新消息

考試週禮堂座位表編排 2020.01.07
週會事宜 2020.01.03
棋聚 2019.12.18
中三級科學科 2019.12.18
合唱團宣布 2019.12.18
English Society 2019.12.18
女童軍 2019.12.18
校園電視台影片更新 2019.12.18
香港資優教育學苑 2019.12.18
基信團契聖誕獻詩綵排 2019.12.18
中三級科學科 2019.12.17
管樂團練習 2019.12.17
管樂團表演 2019.12.17
基信團契練詩 2019.12.17
中六級級際活動 2019.12.17
English Society Christmas Song Dedication 2019.12.17
羽毛球課後興趣班 2019.12.16
English Society Christmas Song Dedication 2019.12.16
羽毛球課後興趣班 2019.12.13
基信團契聖誕獻詩綵排 2019.12.12
» 更多消息

近期獎項

  1. 黃廷方獎學金2019
    獲獎日期: 2020.03.03
    4D 阮德銘
  2. 明日之星上游獎學金
    獲獎日期: 2020.03.03
    4D 譚彩琪
    5D 鄭燊楠
    6A 張詠欣
  3. 視藝科
    獲獎日期: 2019.12.06
    觀塘區防火委員會---「任何仁服飾設計比賽」

    初中組冠軍---莫瑋恩2A25

    初中組季軍---呂曉欣1A32

    初中組優異獎--馮崎萌1A23

    初中組優異獎---朱凱怡1C21

  4. 觀塘區分齡田徑比賽2019
    獲獎日期: 2019.12.01
    女子青少年D組    
    4x400米接力(亞軍) 陳曉儀 2A18
      關詠欣 2A21
      莫瑋恩 2A25
      薛珮彤 2A26
    女子青少年D組    
    4x400米接力(冠軍) 高曉桐 4A23
      謝泳珊 4B32
      陳樂遙 4B23
      劉芷珊 4D27
    女子青少年D組    
    跳遠(季軍) 劉芷珊 4D27
    標槍(季軍) 郭鏞兒 4C24
    跳高(季軍)
    800米(季軍) 謝泳珊 4B32
    1500米(亞軍) 高曉桐 4A23
    女子青少年C組    
    4x100米接力(冠軍) 張嘉欣 5B20
      林卓瀅 5C17
      劉靜雯 5C18
      黃慧儀 5C25
    女子青少年C組    
    標槍(季軍) 黃慧儀 5C25
    200米(亞軍) 張嘉欣 5B20
    800米(季軍) 李曉盈 5A24
    400米(亞軍) 劉靜雯 5C18
    1500米(季軍)
    100米(冠軍) 林卓瀅 5C17
    200米(冠軍)
    男子青少年D組    
    4x400米接力(亞軍) 梁灝然 4A7
      謝培燊 4A15
      錢樂興 4B7
      鄭柏睿 4D3
    男子青少年C組    
    4x100米接力(亞軍) 余子鈦 4B22
      陳嘉健 4A01
      李景俊 5C5
      駱家旭 4C11
  5. 越野跑學界比賽
    獲獎日期: 2019.11.12
    女乙個人獎第十名 - 4D27 劉芷珊
  6. 2019學界游泳比賽
    獲獎日期: 2019.10.09
    男子乙組4x50米自由泳接力-第四名
    (3A16 謝榮燊, 4A3 關展峰, 4C6  羅鍵威, 4D3 鄭珀睿)


    男子甲組50米蛙泳-第四名
    (4A6 劉知恩)


    男子甲組50米自由泳-第五名, 男子甲組50米蝶泳-季軍
    (4A15 謝培燊)

     

     

  7. 觀塘區優秀學生獎勵計劃
    獲獎日期: 2019.09.20
    學校提名獎    6A 14 張詠欣
  8. 全國青少年科技創新大賽「青少年科技實踐活動」全國一等獎
    獲獎日期: 2019.09.07
    全國青少年科技創新大賽「青少年科技實踐活動」全國一等獎:

    5D(23) 孔恩華
    5D(27) 鄧惠允
  9. 多元智能躍進計劃嘉許禮2018/19
    獲獎日期: 2019.07.13
    多元智能躍進計劃躍進獎
    2A(9) 李偉鴻
    2A(10) 林俊宇
    2A(16) 張寶怡
    2A(27) 藍梓甄


  10. 香港理工大學---高中數理學科比賽
    獲獎日期: 2019.07.04
    5D28 梁依雯---生物科高等卓越獎、化學科、數學科優良獎

    5D02 陳境燐---生物科、化學科優良獎

    5D24 馮嘉晴---物理科、數學科優良獎

    5A01 陳梓灝---生物科卓越獎

    5D01 陳啟泓---生物科優異獎

    5D34 袁芷晴---生物科優異獎

    5D10 關浩揚---物理科優良獎

    5D26 許洛琳---數學科卓越獎

    5D18 黃家傑---數學科卓越獎

    5D22 陳翠蓮---數學科優良獎

    5D04 陳子揚---數學科優良獎

    5D23 張燕婷---數學科優良獎

    5D15 伍健文---數學科優良獎

    5D30 宋紫焮---數學科優異獎

     

  11. 香港數理教育學會『科學評核測試』
    獲獎日期: 2019.07.04
    金獎

    2A01 陳俊頴

    2A10 林俊宇

    3B06 關浩樂


    銀獎

    2A05

    林本文

    3A08

    林浚杰

    2A14

    葉鴻騫

    3A12

    陸梓行

    2A32

    鄭盈盈

    3A18

    阮德銘

    2B10

    羅梓順

    3A19

    蔡雪玟

    2B12

    伍宇斌

    3A27

    林珍妮

    2B19

    黃芷昕

    3B05

    關展峰

    2B20

    關依琳

    3B15

    戴健桁

    2B27

    李嘉文

    3C02

    陳泳鍵

    3A02

    鄭珀睿

    3D21

    章雅姿

    3A03

    鄭志康

     

     

    3A04

    朱俊霖

     

     

    3A06

    許君榮

     

     

     

    銅獎:

    2A02

    鄭遠霖

    2B14

    潘建燐

    2A04

    何浩明

    2B17

    陳嘉琳

    2A06

    梁子軒

    2B25

    梁沛怡

    2A08

    李梓洸

    2B26

    梁穎如

    2A11

    雷焯傑

    2B31

    王舒蕾

    2A12

    麥竣郎

    2C08

    李文杰

    2A13

    黃圳杰

    3A05

    霍威信

    2A16

    張寶怡

    3A10

    梁灝然

    2A18

    郭凱璇

    3A13

    顏佳堯

    2A19

    何欣琪

    3A14

    譚文亮

    2A20

    黎曉彤

    3A16

    韋景烽

    2A21

    林詠雯

    3A21

    張碧兒

    2A23

    劉天穎

    3A29

    羅苑雅

    2A24

    林婉倩

    3A31

    譚彩琪

    2A25

    羅敏芝

    3A32

    曾穎琳

    2A26

    麥恩儀

    3A33

    黃卓雯

    2A27

    藍梓甄

    3B10

    劉子揚

    2A28

    岑美怡

    3B28

    蕭穎

    2A29

    黃曉晴

    3D03

    錢樂興

    2A30

    王可盈

    3D04

    莊子鋒

    2B01

    歐韋麟

    3D07

    黎俊賢

    2B02

    陳啟熈

    3D29

    曾楚琳

    2B03

    莊恭奮

     

     

    2B04

    郭穎賢

     

     

    2B05

    黎子謙

     

     

    2B07

    林楷俊

     

     

    2B09

    李立生

     

     

    2B13

    潘皓程

     

     

     

           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
       

     

     

  12. 奪得第55屆校際舞蹈節(爵士舞及街舞組)甲等獎
    獲獎日期: 2019.07.03
    名單如下:


    1A劉瑩瑩 Lau Ying Ying

    1A余芷晴 Yu Tsz Ching

    1C吳依霖 Wu Yee Lam

    1C譚曉琳 Tan Hiu Lam

    1D莫汐兒 Mok Tsik Yi

    1D陳珮欣 Chan Pui Yan

    1D陳頌恩 Chan Chung Yan

    2A張寶怡Cheung Po Yi

    2A何欣琪 Ho Yan Ki

    2B李沁怡 Li Tsam Yi

    2C周演彤 Chow Yin Tung

    2D陳怡君 Chan Yi Kwan

    2D李熙桐 Lee Hei Tung

    2D鄺祉瑋 kwong Tsz Wai

    3A莊珈瑋 Chong Ka Wai

    3A陳姿延 Chan Chi Yin

    3B郭鏞兒 Kwok yung yee

    4B王婧 Wong ching

    5A樊倬忻 Fan Cheuk Yan

    5A劉敏榆 Lau Man Yu

    5B陳早瀅 Chan cho Ying

    5B馬靖鈴 Ma Jing Ling

    5C何俊樂 Ho Chun Lok

  13. 新媒體素養短片拍攝比賽
    獲獎日期: 2019.07.03
    積極參與獎、入圍及嘉許隊伍:

    2A01 陳俊頴  2A02 鄭遠霖  2A03 周嘉駿  2A05 林本文

    2A06 梁子軒  2A07 梁子昊  2A08 李梓洸  2A10 林俊宇

    2A11 雷焯傑  2A13 黃圳杰  2A14 葉鴻騫  2A15 張家怡

    2A16 張寶怡  2A17 蔡幸妍  2A18 郭凱璇  2A19 何欣琪

    2A20 黎曉彤  2A23 劉天穎  2A24 林婉倩  2A25 羅敏芝

    2A30 王可盈  2A31 黃昕彤  2A32 鄭盈盈  2A33 朱麗詩

    3A01 周栢匡  3A02 鄭珀睿  3A03 鄭志康  3A05 霍威信

    3A07 黎頌聲  3A11 李兆麟  3A12 陸梓行  3A15 謝海俊

    3A16 韋景烽  3A17 嚴植儒  3A19 蔡雪玟  3A29 羅苑雅

    3A31 譚彩琪  3A33 黃卓雯  3B26 黃芷妮

  14. 2018/19年度香港學校戲劇節(中學廣東話組)
    獲獎日期: 2019.07.03
    個人獎項

    傑出導演獎  4C  歐漸飛
    傑出演員獎  5A  黎曉童
    傑出演員獎  3C  李凱嵐

     

    團體獎項

    傑出舞台效果獎
    1A班:李冠毅
    2A班:李梓洸、蔡幸妍、黎曉彤、羅敏芝、王可盈、林婉倩
    2C班:彭子豪
    2D班:葉 汶、羅潔璇
    3A班:黃卓雯
    3B班:黃芷妮
    3D班:李曜晴
    4C班:歐漸飛
    5A班:孫文浩



    傑出合作獎 

    1A班:王康橋、李冠毅、李卓婷
    1B班:陸永樂、沈芊芊、黃澤怡、陳雪瀅、鄭詠心、李雪兒、黃凱怡
    1C班:麥綺晴、陳詠欣
    2A班:李梓洸、蔡幸妍、黎曉彤、羅敏芝、王可盈、林婉倩
    2B班:梁沛怡
    2C班:張芊芊、彭子豪
    2D班:葉 汶、羅潔璇
    3A班:黃卓雯
    3B班:羅惠怡、袁藝瑛、黃芷妮
    3C班:李凱嵐、黃秋瑩
    3D班:雷安怡、李曜晴、李凱瑩
    4C班:歐漸飛
    5A班:黎曉童、孫文浩、王志如


             

     

  15. 「STEM X 職業探索」遊戲程式設計比賽
    獲獎日期: 2019.07.03
    STEM 創新創意大獎

    4A 28 蘇美宜

    4C 25 王曉晴
     
    4D 20 陳詠琳

    4D 26 宋琛瑜
  16. 2019明日之星上游獎學金
    獲獎日期: 2019.06.21
    3A 譚彩琪
    4D 鄭燊楠
    5A 張詠欣
  17. 「凝聚正向力量 。關心香港未來」專題研習比賽
    獲獎日期: 2019.05.25

    一等獎

    4A 彭建韜
    4A 楊文聰
    4A 林加凱

    二等獎

    4D 鄭燊楠
    4D 伍穎欣
    4D 孔恩華
    4C 鄧智恒
    4B 徐子晴
    4C 韓善恒
  18. 觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃(學業成績)獎
    獲獎日期: 2019.05.07
    4A 林曉雯
    4B 陳嘉豪
    5A 樊倬忻
    5B 陳建廷
    5C 鍾漢新
    5D 陳溥霖
     
  19. 視藝科--2018-19年度知識產權署尊重互聯網上的知識產權(中學組) THREE樂隊LOGO設計比賽
    獲獎日期: 2019.04.30
    冠軍 1D30 曾家儀
    亞軍 1D12 林淯軒
    季軍 1A32 余芷晴
    創意獎 1A25 莫瑋恩
    創意獎 1A13 王康橋
  20. 康樂及文化事務處《漫遊音樂世界》 學校聯演 (管樂團)
    獲獎日期: 2019.04.17
    傑出表演獎 -- 全場最高分數隊伍

    1A01

    張訢雋

    4A03

    張康庭

    1A12

    王智毅

    4A05

    何志釗

    1A18

    朱枳澐

    4A06

    洪政毅

    1A29

    蔡曉桐

    4A15

    鄭 霖

    1C21

    陳子怡

    4A17

    張凱儀

    1C23

    鄭曉蕊

    4A25

    李欣樺

    1C27

    麥綺晴

    4A28

    蘇美宜

    1D22

    陳鉻澄

    4B25

    林慧欣

    1D26

    林凱淇

    4C10

    盧南杰

    2A11

    雷焯傑

    4C14

    黃慶銘

    2B01

    歐韋麟

    4D14

    連御軒

    2B11

    吳舜樑

    4D18

    翁經泓

    2C12

    曾俊朗

    4D24

    李淑敏

    2C21

    張穎欣

    5A07

    許銘量

    2D13

    盧卓傑

    5A32

    黃愷琪

    2D15

    吳鈞堯

    5B13

    陳嘉怡

    3B08

    郭子駿

    5B14

    陳美鳳

    3B16

    唐浩庭

    5B16

    張穎思

    3B28

    蕭 穎

    5B24

    梅嘉欣

    3C05

    洪 進

    5D13

    李順軒

    3D05

    丁詠軒

    5D26

    許洛琳

    3D19

    黃溢朗

    5D29

    施心容

    3D21

    章雅姿

    5D33

    袁嘉莉



    合拍司儀獎

    5B24

    梅嘉欣

    5D29

    施心容





校友會
家教會 PTA
Career
校園電視台
Web SAMS
EDAC
e-platform
e Service
eClass
處理投訴
教育局