因為乖僻人為耶和華所憎惡,正直人為他所親密。
箴言3:32


校曆表

最新消息

今天(10月9日)所有活動取消 2021.10.09
2021-2022第二十九屆學生會及四社選舉結果 2021.09.09
校園電視台網上會員集會 2020.12.14
香港資優教育學苑網上甄選課程網上簡介會 2020.12.14
香港數理教育學會2021香港中學文憑試-物理科模擬試 (2/1/2021) 2020.11.23
第一屆啟智盃比賽 (11/2020) 2020.11.20
香港聯校生物科模擬考試 (3/2021) 2020.11.19
2020-21香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽 (11/2020) 2020.11.18
香港會計師公會及香港商業教育學會合辦-企會財模擬考試 (29/12/2020) 2020.11.17
香港資優教育學苑學員提名 (11/2020-1/2021) 2020.11.16
南華早報-香港模擬文憑試 (ENG & LS) (12/2020) 2020.11.12
香港電腦教育學會「資訊及通訊科技科」模擬考試 2021 (1/2021) 2020.11.10
新高中體育科實習課(校外訓練) (10-12/2020) 2020.10.30
樂器班 : 單簧管班 / 高音銅管班 / 低音銅管班 / 色士風班 / 敲擊樂班 / 小提琴班 / 結他班 (10/2020-5/2021) 2020.10.30
基信團契聚會 (29/10/2020) 2020.10.29
學生會及四社領袖訓練日 (10/10/2020) 2020.10.10
2020年9月校曆表 2020.09.05
English Pre-S1 Learning Scheme 2020.07.21
中一英語烹飪教室活動取消 2020.07.19
參觀ImpactHK活動取消 2020.07.19
» 更多消息

近期獎項

  1. 第24屆香港青少年科技創新大賽
    獲獎日期: 2022.05.16
    第24屆香港青少年科技創新大賽

    生物科及科學學會
    • 研究及發明(初中_數理及工程)- 優異獎
    3A 曾偉權
    3A 梁灝然
    • STEM活動 - 優異獎
    4A 魏子朗
    4A 霍穎欣
    4A 李嘉敏





  2. 匯豐理財及防騙短片創作比賽
    獲獎日期: 2022.05.12
    匯豐理財及防騙短片創作比賽

    資訊及通訊科技科 / 校園電視台

    優異獎  <<網上情騙不要不要>> 3A20 鄭安盈  ; 3B23 鄭嘉茵 ; 3C30 林漪晴  

    優異獎  <<網絡危機>> 3B06 張東健 ; 3B10 林振銘 

    優異獎   <<網購危機>> 3A29 李穎潔  ;  3B21 陳椅程  ; 3B22 張裕敏 

    優異獎  <<網上騙案>> 4A01 陳鉉升  ; 4A11 魏子朗  

    優異獎   <<網絡詐騙,處處可見>>  4A06 郭濤鳴 ; 4A15 黃建鋒 ; 4A26 沈芊芊

    優異獎  <<網癮少年竟被騙100萬>> 4A08 林子獻 ; 4A16 殷梓泫  ; 4A31 許嘉欣  

    優異獎  <<理財app一點>> 5A01 陳俊頴 ; 5A03  周嘉駿  

    優異獎  <<詐騙和應對>> 5A07 李梓洸  

    優異獎  <<手偶劇場之網上詐騙>> 5A14 張家怡 ; 5A25  羅敏芝  

    優異獎  <<網絡投資騙案>> 5A24 林婉倩 ; 5B18  何欣琪  

  3. 中銀香港新春Whatsapp Stickers 創作比賽2022
    獲獎日期: 2022.05.12
    中銀香港新春Whatsapp Stickers 創作比賽2022 

    資訊及通訊科技科

    優異獎  3A19 陳子卿 ; 5A18 郭凱璇

    積極參與獎

    聖公會基孝中學 


  4. 全港青少年機械人創科挑戰盃
    獲獎日期: 2022.01.16
    全港青少年機械人創科挑戰盃

    資訊及通訊科技科

    最佳創意獎  4A03 馮澤成 ; 4A08 林子獻  ;  4A16殷梓泫 
  5. 第十二屆全國青少年科學影像節香港區選拔賽
    獲獎日期: 2022.01.13
    第十二屆全國青少年科學影像節香港區選拔賽
    優異獎
    6A02朱俊霖
    6D08黎頌聲
    6D18韋景烽
  6. 香港真光中學數學比賽
    獲獎日期: 2022.01.13
    香港真光中學數學比賽
    Certificate of distinction
    4B20洪佩琳
    Certificate of merit
    4A32張嘉苗
  7. 黃廷方獎學金
    獲獎日期: 2022.01.13
    黃廷方獎學金
    得獎者
    5A08林俊宇
  8. 香港真光中學數學比賽
    獲獎日期: 2021.12.07
    香港真光中學數學比賽
    數學科
    Certificate of distinction 4B20 洪佩琳
    Certificate of merit 4A32 張嘉苗

  9. 「童」心看世界《兒童權利公約》攝影比賽頒獎典禮
    獲獎日期: 2021.12.07
    「童」心看世界《兒童權利公約》攝影比賽頒獎典禮
    資訊及通訊科技科
    優異獎 4B19 朱枳澐 ; 5A14 張家怡
  10. 「全城攜守基本法」學術比賽頒獎禮
    獲獎日期: 2021.12.07
    「全城攜守基本法」學術比賽頒獎禮
    中文科標語創作(公開組)亞軍 5A08林俊宇
    中文科標語創作(青年組)入圍獎 4B20洪佩琳 ; 6D08 黎頌聲


  11. 白衣天使繪畫比賽
    獲獎日期: 2021.11.04
    青少年組繪畫比賽冠軍
    5B 陳怡君
    6A 黃卓雯
  12. 香港童軍總會東九龍地域步操比賽季軍
    獲獎日期: 2021.11.04
    男童軍活動 - 步操比賽 
    優異
    5B 黎子謙
    5C 莊恭奮
    6D 梁倩兒
  13. 國際青少年繪畫比賽
    獲獎日期: 2021.11.04
    亞軍 S1D 何栩政
  14. 資通科 / 校園電視台-全港中、小學生默默說故事短片創作比賽
    獲獎日期: 2021.07.16
    中學組 - 優異獎

    4A 李梓洸
    4A 劉天穎
    4A 張家怡
    4A 林婉倩
    4A 黎曉彤
    4A 郭凱璇
    4A 羅敏芝
    4B 何欣琪

  15. 「歷史好知味」全港中學生比賽 - 網上閱讀問答比賽
    獲獎日期: 2021.06.29
    挑戰版 - 優異獎

    3A 陳宇曦 
    3A 陳鉉升
    4A 黃圳杰
    4B 郭穎賢


  16. 2021 Science Assessment Test
    獲獎日期: 2021.06.25
    GOLD AWARD:
    3A 陳宇曦     3A 林子獻     3A 魏子朗     3A 張嘉苗

    SILVER AWARD:
    3A 蔡煒鋒     3A 陳鉉升     3A 馮澤成     3A 郭兆倫   
    3A 羅庭宇     3A 黃建鋒     3A 殷梓泫     3A 霍穎欣
    3A 關文晴     3A 李卓婷     3A 李嘉敏     3A 沈芊芊
    3A 黃凱怡     3A 許嘉欣

    BRONZE AWARD:
    3A 郭濤鳴     3A 伍廷希     3A 王智毅     3A 黃嘉發
    3A 陳曉儀     3A 羅嘉慧     3A 莫瑋恩     3A 蘇慧珊
    3A 曾家儀     3A 黃澤怡

  17. 2021「明日之星-上游獎學金」
    獲獎日期: 2021.06.21
    4A 蔡幸妍

    5A 羅恵怡

    5D 黎頌聲

  18. 白衣天使繪畫比賽
    獲獎日期: 2021.06.18

    青少年組冠軍

    4B15陳怡君

    青年組冠軍

    5A29黃卓雯
  19. 2020明日之星上游獎學金
    獲獎日期: 2021.06.04
    4A 鄭盈盈
    6A 陳詩蓓
  20. 2020 天然養生有限公司優異學生獎勵計劃
    獲獎日期: 2021.06.04
    4A 鄭遠霖
    6C 葉安迪

校友會
家教會 PTA
Career
校園電視台
Web SAMS
EDAC
e-platform
e Service
eClass
處理投訴
教育局