獎項
-
2022.05.23 獲獎日期
73rd Hong Kong Schools Speech Festival (2021)
Certificate of HonoursS1B
17
Wong Cheuk Hin
Solo Verse Speaking (Non-Open)
Second Place
Certificate of Merit
S3A
4
Cheung Shun Kan
Dramatic Duologue
S3A
7
Ku Wai Tung
Dramatic Duologue
S3A
20
Cheng An Ying
Dramatic Duologue
S3A
29
Lee Wing Kit
Dramatic Duologue
S1A
5
Cheng Cheuk Nam
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1A
16
Tam Yu Yeung
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1A
20
Chan Yan Kei
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1C
2
Choi Lok Seng
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1C
10
Li Yichen
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1C
11
Liang King Yiu
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1C
13
Ma Tsz Sing
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1C
18
Tam Wai Yin
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S2A
1
Chan Ka Him Isaac
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S2A
9
Leung Ho Yin
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S2A
16
Wong Yiu Tung
Solo Verse Speaking (Non-Open)
Third Place
S2C
22
Leong Wing Yu
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S3B
5
Cheung Pak Kan
Solo Verse Speaking (Non-Open)
First Place
S3B
15
Szeto Pang Cheung
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S4A
1
Chan In Sing
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S4A
11
Ngai Tsz Long
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S5B
7
Leung Hoi Wai
Solo Verse Speaking (Non-Open)
Certificate of Proficiency
S3A
19
Chan Tsz Hing
Dramatic Duologue
S3A
30
Lin Ziting
Dramatic Duologue
S1A
3
Chan Ka Wah
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1B
22
Ho Hiu Ching
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1C
1
Chan Chun Ho
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1D
8
Luk Yau Him
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1D
17
Wong Ka Hong
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S1D
27
Ng Iris
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S3A
9
Leung Ho Yin
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S4A
17
Chan Ching Laam Carrie
Solo Verse Speaking (Non-Open)
S5C
16
Chan Tsz Shan
Solo Verse Speaking (Non-Open)
-
2022.05.16 獲獎日期
第24屆香港青少年科技創新大賽
第24屆香港青少年科技創新大賽
生物科及科學學會- 研究及發明(初中_數理及工程)- 優異獎
3A 梁灝然
- STEM活動 - 優異獎
4A 霍穎欣
4A 李嘉敏 -
2022.05.12 獲獎日期
匯豐理財及防騙短片創作比賽
匯豐理財及防騙短片創作比賽
資訊及通訊科技科 / 校園電視台
優異獎 <<網上情騙不要不要>> 3A20 鄭安盈 ; 3B23 鄭嘉茵 ; 3C30 林漪晴
優異獎 <<網絡危機>> 3B06 張東健 ; 3B10 林振銘
優異獎 <<網購危機>> 3A29 李穎潔 ; 3B21 陳椅程 ; 3B22 張裕敏
優異獎 <<網上騙案>> 4A01 陳鉉升 ; 4A11 魏子朗
優異獎 <<網絡詐騙,處處可見>> 4A06 郭濤鳴 ; 4A15 黃建鋒 ; 4A26 沈芊芊
優異獎 <<網癮少年竟被騙100萬>> 4A08 林子獻 ; 4A16 殷梓泫 ; 4A31 許嘉欣
優異獎 <<理財app一點>> 5A01 陳俊頴 ; 5A03 周嘉駿
優異獎 <<詐騙和應對>> 5A07 李梓洸
優異獎 <<手偶劇場之網上詐騙>> 5A14 張家怡 ; 5A25 羅敏芝
優異獎 <<網絡投資騙案>> 5A24 林婉倩 ; 5B18 何欣琪
-
2022.05.12 獲獎日期
中銀香港新春Whatsapp Stickers 創作比賽2022
中銀香港新春Whatsapp Stickers 創作比賽2022
資訊及通訊科技科
優異獎 3A19 陳子卿 ; 5A18 郭凱璇
積極參與獎
聖公會基孝中學
-
2022.01.16 獲獎日期
全港青少年機械人創科挑戰盃
全港青少年機械人創科挑戰盃
資訊及通訊科技科
最佳創意獎 4A03 馮澤成 ; 4A08 林子獻 ; 4A16殷梓泫 -
2022.01.13 獲獎日期
第十二屆全國青少年科學影像節香港區選拔賽
第十二屆全國青少年科學影像節香港區選拔賽
優異獎
6A02朱俊霖
6D08黎頌聲
6D18韋景烽 -
2022.01.13 獲獎日期
香港真光中學數學比賽
香港真光中學數學比賽
Certificate of distinction
4B20洪佩琳
Certificate of merit
4A32張嘉苗 -
2022.01.13 獲獎日期
黃廷方獎學金
黃廷方獎學金
得獎者
5A08林俊宇 -
2021.12.07 獲獎日期
香港真光中學數學比賽
香港真光中學數學比賽
數學科
Certificate of distinction 4B20 洪佩琳
Certificate of merit 4A32 張嘉苗
-
2021.12.07 獲獎日期
「童」心看世界《兒童權利公約》攝影比賽頒獎典禮
「童」心看世界《兒童權利公約》攝影比賽頒獎典禮
資訊及通訊科技科
優異獎 4B19 朱枳澐 ; 5A14 張家怡 -
2021.12.07 獲獎日期
「全城攜守基本法」學術比賽頒獎禮
「全城攜守基本法」學術比賽頒獎禮
中文科標語創作(公開組)亞軍 5A08林俊宇
中文科標語創作(青年組)入圍獎 4B20洪佩琳 ; 6D08 黎頌聲
-
2021.11.04 獲獎日期
白衣天使繪畫比賽
青少年組繪畫比賽冠軍
5B 陳怡君
6A 黃卓雯 -
2021.11.04 獲獎日期
香港童軍總會東九龍地域步操比賽季軍
男童軍活動 - 步操比賽
優異
5B 黎子謙
5C 莊恭奮
6D 梁倩兒 -
2021.11.04 獲獎日期
國際青少年繪畫比賽
亞軍 S1D 何栩政 -
2021.07.16 獲獎日期
資通科 / 校園電視台-全港中、小學生默默說故事短片創作比賽
中學組 - 優異獎
4A 李梓洸
4A 劉天穎
4A 張家怡
4A 林婉倩
4A 黎曉彤
4A 郭凱璇
4A 羅敏芝
4B 何欣琪